ГАРМОНИЯ ДУШИ!!!

Меню сайта
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум гармонии » Женственность » Любовь к себе » Я люблю себя такой, какая... Я ЕСТЬ!
Я люблю себя такой, какая... Я ЕСТЬ!
СчастливаЯДата: Пятница, 19.09.2014, 12:28 | Сообщение # 11
БлагоДарушка
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Награды: 17
Репутация: 5
Статус: Offline
Выдержка из книги Джозефа Киршнера "Искусство быть эгоистом".

Приведу выдержку из книги.

Пять ОСОЗНАННЫХ шагов, ведущих к осуществлению желания и получению удолетворения:


1. Дайте шанс каждому своему желанию

2.Откажитесь от любых сомнений при принятии решения

3. Дайте волю фантазии

4. Найдите лучшие действия (здесь мне нравится техника НЛПеров, когда ты себя представляешь уже достигнувшим желаемого, и оборачиваясь назад видишь путь, по которому ты прошел. Возвращаешься в настоящее и идешь. Можно еще и самореализовывающуюся сказку написать)

5. Действуй


 
СчастливаЯДата: Пятница, 19.09.2014, 12:28 | Сообщение # 12
БлагоДарушка
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Награды: 17
Репутация: 5
Статус: Offline
И четыре основных жизненных правила эгоиста:

1. Думай сначала о себе и только потом о других

2.Постарайся извлечь наибольшую пользу из того, что имеешь, вместо того чтобы стремиться к чему-то новому

3.неси ответственность за все, что ты делаешь

4. Заставь другихприспосабливаться к себе, вместо того чтобы постоянно приспосабливаться самому


 
СчастливаЯДата: Пятница, 19.09.2014, 12:30 | Сообщение # 13
БлагоДарушка
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Награды: 17
Репутация: 5
Статус: Offline
17 СПОСОБОВ ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ



1. Влюбись в себя. Подумайте о том, что делает вас Вами. Так же, как цветок, который нуждается поливе, чтобы расти, учитесь развивать себя во всех отношениях. Полюбите себя за все то хорошее, что вы в себе видите и принимайте свои недостатки и то, что вы неидеальны. Это не значит, что вы не станете учиться избавляться от ваших недостатков. Но в настоящее время вы заботливы и добры к себе, даже, несмотря на все ваши якобы «недостатки». Посмотрите на себя в зеркало и полюбите ваше отражение.

«Любовь к себе является началом пожизненного романа«.
Оскар Уайльд (ирландский поэт, прозаик, драматург и критик, 1854-1900)

2. Ликвидация самокритики.Часто ли вы ругаете себя за мельчайшие вещи? Слышите ли вы тонкий голосок внутри вашей головы, который часто говорит вам, что вы не хорошы, потому, что вы глупы или делаете ошибки. Если вы обнаружите, что вы критикуете себя часто, приложите усилия, чтобы остановить самокритику.

3. Будьте добры и позитивны. Когда вы начинаете думать с добротой и позитивом о себе, любовь к себе только растет. Выработайте новую привычку хвалить себя каждый день, стоя перед зеркалом. Такие мысли расширят ваше сознание и увеличат возможность действий, которые поддерживают Ваше развитие.
Прикрепления: 3461342.jpg (56.9 Kb)


 
СчастливаЯДата: Пятница, 19.09.2014, 12:31 | Сообщение # 14
БлагоДарушка
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Награды: 17
Репутация: 5
Статус: Offline
4. Признавайте ваши усилия. Это касается не только побед или успеха в том, что вы делаете. Много раз совершаемое усилие тоже имеет значение! Признайте то, что вы выложились по максимуму, даже если вы не получили ощутимых результатов. Похвалите себя за это.

5. Отпустите беспокойство.Любовь к себе требует отпустить ваше беспокойство. Это ужасно проживать жизнь, наполненную постоянной тревогой. Я могу засвидетельствовать, это! Беспокойство не поможет в любом случае. Оно не может сделать так, чтобы произошло, то, что вам нужно. Только мудрые действия могут! Таким образом, вместо того, чтобы беспокоиться, поразмышляйте о том, что вы можете сделать, чтобы исправить ситуацию. Если ситуация вне вашего контроля, то попросите у Вселенной желаемого результата, и позвольте событиям происходить. Что должно произойти, произойдет.

6. Доверяйте себе. Будьте уверены в своих способностях. Знайте, что у вас есть возможность делать важные изменения в себе, до тех пор, пока вы этого желаете. Вы также можете поддерживать себя, визуализируя желаемые результаты.

«Доверяйте себе. Вы знаете больше, чем вы думаете «. Бенджамин Спок (американский педиатр и автор, 1903-1998)


 
СчастливаЯДата: Пятница, 19.09.2014, 12:32 | Сообщение # 15
БлагоДарушка
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Награды: 17
Репутация: 5
Статус: Offline
7. Простите себя. Если вы делали ошибки в прошлом, и это заставляет вас чувствовать себя не достойным, то вам нужно простить себя. Все мы делаем ошибки, так что на самом деле не нужно винить себя за это. Или, если вы до сих пор носите с собой багаж эмоциональной боли из-за детской травмы, научитесь прощать себя.

«Простить себя, это значит освободить заложника и обнаружить, что заключенным был ты«.
Льюис Б. Смидс

8. Будьте правдивы с себой. Любовь к себе требует от вас быть правдивым о ваших собственных чувствах. Если вы счастливы, признавайте вашу радость. Если вам грустно, признавайте горе. Когда вы говорите правду о своих чувствах, вы не пытаетесь лгать самому себе или стремитесь похоронить свои негативные эмоции. Вместо этого, признавая, что вы чувствуете, вы обеспечиваете прямой путь к вашим мыслям. И как мы все знаем, мысли могут меняться, так что будет происходить исцеление и самостоятельный рост.

9. Растите духовно. Когда вы тратите больше времени на духовный рост, любовь к себе растет автоматически. Вы становитесь более миролюбивым, контактным, добрым, любящим и сострадательным. Вы развиваете свой ум и духовную сущность, что делает вас с каждым днем все более красивым и внутренне и внешне. Как не любить себя в этом процессе?


 
СчастливаЯДата: Пятница, 19.09.2014, 12:33 | Сообщение # 16
БлагоДарушка
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Награды: 17
Репутация: 5
Статус: Offline
10. Проговаривайте положительные аффирмации ежедневно. Повторяйте позитивные утверждения как можно чаще, это постоянно будет повышать вашу самооценку. Например, говорите себе: «Я люблю и принимаю себя полностью и безоговорочно». Читайте ваши аффирмации или молитвы вслух несколько раз в день.

11. Выражайте благодарность.Выражайте благодарность самому себе, за то, что вы такой как вы есть. Например, выражайте признательность за Вашу силу или щедрость. Кроме того, почувствуйте благодарности, за то, что вы живы и здоровы. А также вполне способны изменить положение дел к лучшему.

12. Мечтайте. Почему вы отказывате себе в мечтах? Когда вы развиваете свои мечты, то вы любите жизнь, которую вы ведете. Каждую минуту, что вы живете вы ощущаете радость, потому что вы выражаете себя в полном объеме.

«Двадцать лет спустя вы будете болше разочарованы вещами, которые вы не сделали, чем теми, которые вы сделали. Так сбросьте швартовы. Уплывайте под парусом от безопасной гавани. Поймайте попутный ветер в паруса. Исследуйте. Мечтайте. Узнавайте новое». Марк Твен


 
СчастливаЯДата: Пятница, 19.09.2014, 12:33 | Сообщение # 17
БлагоДарушка
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Награды: 17
Репутация: 5
Статус: Offline
13. Развивайте уверенность в себе. Совершайте направленные попытки, ищите возможности, которые могут помочь укрепить ваше чувство собственного достоинства. Например, если вы особенно хорошо делаете что-то, выделите больше времени, чтобы заниматься и улучшить свои навыки в этом занятии. Знание, что у Вас есть особые возможности может повысить вашу самооценку.

14. Расслабьтесь. Вы должны дать себе возможность для отдыха. Если вы много работаете, не обращая внимания на свое здоровье, это также означает, что вы не любите себя достаточно хорошо, чтобы заботиться о вашем собственном теле. Заполните ваше время тишиной, успокаивающей музыкой и видением красоты; займитесь медитацией, используйте все, что питает вашу душу.

15. Веселитесь.Добавьте веселья в вашу жизнь. Жизнь нам дана для того, чтобы мы получали от нее удовольствие. Не принимайте жизнь или себя слишком серьезно. Если вы можете думать о жизни таким образом, вы автоматически расслабитесь и бросите беспокоиться о том, что не имеет никакого значения.


 
СчастливаЯДата: Пятница, 19.09.2014, 12:36 | Сообщение # 18
БлагоДарушка
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Награды: 17
Репутация: 5
Статус: Offline
16. Заботитьтесь о Вашем теле. Важно, чтобы вы выбрали для себя правильное питание и регулярные физические упражнения. Ваше тело это храм, и вы должны относиться к нему с уважением, любовью и заботой. Было установлено, что в отсутствии любви к себе кроются коренные причины таких заболеваний, как расстройства пищевого поведения, тучность и множество других заболеваний.

«Позаботьтесь о вашем теле. Это единственное место, которое у вас есть, чтобы жить. «
Джим Рон (Американский спикер и автор.)

17. Учитесь видеть красоту. Когда вы научитесь видеть красоту в каждой вещи, вы также увидите красоту в себе. Никогда не переставайте ощущать запах цветов. Обращайте внимание на все. Чувствуйте все. Розовый оттенок на цветах в вашем саду, зелень равнины, шепот легкого ветерка, или множество оттенков вечернего неба.


 
СчастливаЯДата: Пятница, 19.09.2014, 12:37 | Сообщение # 19
БлагоДарушка
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Награды: 17
Репутация: 5
Статус: Offline
30 дней любви к себе...



Упражнение, которое поможет тебе понять, как полюбить себя. Сегодня ты будешь фантазировать, а это так просто, увлекательно и полезно для тебя!

Открой свой Дневник любви к себе и запиши 30 утверждений: какой бы ты была, что бы ты делала, как бы себя вела, если бы ты испытывала по отношению к себе уважение, благодарность, любовь!

К примеру:
Если бы я любила себя, я бы простила себя за то событие, которое не дает мне покоя столько лет, чтобы отпустить прошлое.
Если бы я любила себя, я бы не ленилась каждый день тщательно ухаживать за кожей и применяла бы только качественные и натуральные средства для этого.
Если бы я любила себя, я бы чаще встречалась с людьми, которые мне нравятся
Если бы я любила себя, я бы обязательно купила то шикарное маленькое черное платье и не чувствовала при этом себя виноватой
Если бы я любила себя, я бы готовила для себя вкусную и полезную еду
Если бы я любила себя, я бы …

Перечисляй все, что приходит в голову, у тебя должно получиться не меньше 30 пунктов.

А теперь самое интересное: каждый день в течение ближайших 30 дней ты будешь выбирать по одному пункту из твоего списка (в любом порядке) и делать все в точности так, как ты написала. И пускай поначалу это будет просто игра, пускай в первые дни ты станешь выбирать самые легкие задания – через несколько дней ты втянешься в это увлекательное путешествие и почувствуешь, как в ответ на хорошее отношение к себе, что-то там внутри начинает откликаться. Как полюбить себя? - просто начни выполнять упражнение прямо сейчас!
Прикрепления: 7576894.jpg (99.0 Kb)


 
СчастливаЯДата: Пятница, 19.09.2014, 12:38 | Сообщение # 20
БлагоДарушка
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Награды: 17
Репутация: 5
Статус: Offline
Каждая женщина - Богиня!!!



Прекрасные женщины, воплощенные Богини, балуйте себя, позволяйте себе ежедневно то, что приносит Вам радость и удовольствие!!!
Позволяйте себе любимые сладости, походы по магазинам, новые платья, ванны с лепестками роз, украшения, девичники... в этом, мы - женщины, черпаем счастье!!!

У каждой из нас есть свои собственные способы наполнения. Может быть Вам доставляет радость красивая музыка? Может быть Вы счастливы, играя с детьми? Или изобретая очередной кулинарный шедевр? Или украшая дом? Или сотворяя что то своими умелыми ручками? Или Вы наполняетесь, когда поете песни? Когда смотрите добрые фильмы? Общаетесь с подружками?

Ищите свои способы наполнения, то что дарит радость именно Вам... Ведь от этого зависит счастье Вашей жизни...!!!
Никому не приносит радости опустошенная, недовольная жизнью женщина, на которую печально смотреть...
Но всем приносит наслаждение быть рядом со счастливой и наполненной женщиной!!!

Каждый мужчина ищет именно такую... изливающую свет, излучающую радость, наполненную счастьем женщину... к новым горизонтам устремляющую и благостью своей любви вдохновляющую!!!

Научитесь быть счастливыми и удовлетворенными, без помощи мужчин...
И тогда, когда Вы будете безусловно счастливы, Вы сможете встретить такого же счастливого, самодостаточного мужчину, с которым сможете умножить свое счастье и богатство Души...

Поэтому не отказывайтесь от маленьких радостей, делайте себе приятное каждый день, находите для этого время...
И тогда цветок Вашей Женственности начнет все краше расцветать и все слаще благоухать... наполняя Вас радостью и одаривая всех, о ком Вы подумаете с любовью!!!
Прикрепления: 3474768.jpg (175.6 Kb)


 
Форум гармонии » Женственность » Любовь к себе » Я люблю себя такой, какая... Я ЕСТЬ!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа

Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024