ГАРМОНИЯ ДУШИ!!!

Меню сайта
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум гармонии » Женственность » Любовь к себе » Я люблю себя такой, какая... Я ЕСТЬ!
Я люблю себя такой, какая... Я ЕСТЬ!
СчастливаЯДата: Пятница, 19.09.2014, 12:17 | Сообщение # 1
БлагоДарушка
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Награды: 17
Репутация: 5
Статус: Offline
Доброго времени суток, милые Волшебницы!!!

Вот решила я открыть, на мой взгляд очень важную и нужную тему - ЛЮБОВЬ К СЕБЕ!!!



Думаю, что многие со мной согласятся, что женщине больше присуще любить и заботиться прежде всего о ком то другом, нежели о себе... Это может быть муж или любимый человек, дети, родители, а может быть друзья или просто приятели...

В общем кто угодно, только не сама женщина стоит у себя на первом месте...

И это не совсем правильно... Ведь даже в Библии говорится: "Полюби ближнего, как самого себя"... То есть сначала полюби и прими себя... таким какой ты есть, со всеми своими качествами, с достоинствами и с недостатками... со всем тем, что есть в тебе.... Полюби и прими... Таким, каким тебя создал Бог...

Ведь каждый из нас уникален... И не научившись изначально любить и принимать себя, разве сможем мы полюбить и принять кого либо другого пришедшего в нашу жизнь???

Предлагаю в данной теме учиться выражать любовь к себе, делиться опытом в этом мастерстве, делиться своими знаниями...!!!
Прикрепления: 9893129.jpg (88.4 Kb)


 
СчастливаЯДата: Пятница, 19.09.2014, 12:21 | Сообщение # 2
БлагоДарушка
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Награды: 17
Репутация: 5
Статус: Offline
10 способов, как принять и полюить себя, от Луизы Хей!



1. Прекратите критиковать.Критика никогда никого не меняет. Откажитесь от критики себя. Примите себя именно такими, как вы есть.
Когда вы критикуете себя, ваши перемены негативны. Когда вы одобряете себя,вы меняетесь позитивно.

2. Прекратите запугивать себя, терроризировать себя своими же мыслями. Это —ужасный способ жизни.
Найдите для себя такой образ, который приятен вам (для меня это — жёлтая роза),и немедленно переключайтесь от пугающих вас мыслей к приятным.

3. Будьте великодушны, добры и терпеливы. Будьте великодушны по отношению к себе. Будьте добры к себе.
Будьте терпеливы, так как вы осваиваете новый способ мышления. Относитесь к себе, как к истинно любимому человеку.

4.Будьте добры, по отношению к своему разуму.Ненавидеть себя — значит ненавидеть свои мысли. Не стоит делать этого. Лучше измените их.

5. Восхваляйте себя. Критика разрушает внутренний дух. Похвала укрепляетего.
Хвалите себя, как можно больше. Говорите себе, как хорошо вы справляетесь скаждой мелочью.

6. Поддерживайте себя. Найдите способы поддерживать себя, обращайтесь к друзьям и позвольте им помогать вам.
Вполне естественно просить о помощи, когда вы в ней нуждаетесь.

7.Относитесь с любовью к вашим недостаткам. Осознавайте, что вы их сами создали,чтобы удовлетворять какие-то свои потребности.
Сейчас вы ищете новые позитивные пути для удовлетворения ваших потребностей.
Так что, нежно избавляйтесь от старых негативных стереотипов поведения.

8. Заботьтесь о своём теле. Научитесь правильно питаться.
Какая пища необходима вашему телу для поддержки оптимальной энергии и жизнеспособности?
Разучите физические упражнения. Какие из них доставляют вам удовольствие?Нежно любите и уважайте храм, в котором вы живёте.

9. Работайте с зеркалом. Чаще смотрите себе в глаза. Проявляйте свои чувства возрастающей любви к самому себе.
Глядя в зеркало, прощайте себя. Глядя в зеркало, поговорите со своими родителями и простите их.
Хотя бы один раз в день говорите себе: «Я люблю Тебя. Я действительно люблю тебя».

10.Делайте это прямо сейчас. Не ждите, пока у вас наладятся дела, вы похудеете,найдёте новую работу или заведёте новые связи. Начинайте прямо сейчас и делайте всё от вас зависящее.
Прикрепления: 1740515.jpg (26.7 Kb)


 
СчастливаЯДата: Пятница, 19.09.2014, 12:22 | Сообщение # 3
БлагоДарушка
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Награды: 17
Репутация: 5
Статус: Offline
Позиции восприятия

В НЛП (нейролингвистическое программирование) различают три базовые позиции восприятия, посредством которых осуществляется сбор и толкование накопленной информации.

• Первая позиция - это собственная точка зрения человека, когда человек сам видит, слышит и чувствует.

• Вторая позиция - это восприятие происходящего с точки зрения другого человека, мысленно войдя в которого, можно понять его отношение и поступки.

• Третья позиция - это взгляд на сложившуюся ситуацию с точки зрения постороннего или нейтрального наблюдателя. Это объективная оценка со стороны.

Эти позиции восприятия в НЛП имеют большое значение для подражания успешным людям.

В НЛП выделяют также и четвертую позицию восприятия, когда изучение ситуации происходит с точки зрения целой системы (или "поля отношений"). Такое рассмотрение ситуаций с различных позиций восприятия открывает человеку новые детали даже уже детально изученной ситуации. А это позволяет принять оптимальное решение для успеха.


 
СчастливаЯДата: Пятница, 19.09.2014, 12:22 | Сообщение # 4
БлагоДарушка
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Награды: 17
Репутация: 5
Статус: Offline
Техника изменения отношений

Если Вам кажется, что Вас никто не любит, попробуйте посмотреть на себя со стороны глазами другого человека и найти в себе что-то хорошее. Овладев этой техникой вы почувствуете себя действительно любимым. Для этого выполните следующее упражнение.

• Представьте себе во всех деталях человека, который когда-либо любил Вас. Главное — будьте в этом уверены, иначе реализация техники не удастся.

• Вообразите, что Вы стоите перед стеклом, через которое разглядываете этого самого человека. Что особенного для Вас в нем? Что привлекает? Постарайтесь проникнуться его личностью и как можно живее и натуральнее представить характер человека.

• Сосредоточьтесь. Выйдите из своего тела и войдите в тело человека, который Вас любит. Ассоциируйте себя с ним. Просто представьте себе, что вы - это он или она. И теперь спросите себя, что вы видите, слышите, чувствуете, будучи этим человеком.

Например: вы видите себя, стоящего напротив, обратите внимание, как видит вас тот, кто вас любит.

Что именно вы слышите.

И что вы при этом чувствуете.

• Опишите самого себя глазами любящего человека (не забудьте, что Вы находитесь в его теле). При этом делайте акценты на том, чего в обыденной жизни любящий человек в Вас не замечает.

• Вернитесь в свое тело, взяв с собой все позитивные ощущения, чувство, что Вас действительно кто-то любит. Позиции восприятия используются и в технике изменений отношений с любимым человеком. Чтобы наладить контакт с человеком, отношения с которым имеют для Вас первостепенное значение, также попробуйте посмотреть на себя его глазами.


 
СчастливаЯДата: Пятница, 19.09.2014, 12:24 | Сообщение # 5
БлагоДарушка
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Награды: 17
Репутация: 5
Статус: Offline
Любовь к себе штука мощная и нужная!!!
Хвалилка о любви к себе!!!
Так настроение поднимает!!!





Я стройна и весела,
Чудо как я хороша.
И иду я на прогулку,
Слышу звон вокруг я гулкий-
Это весь честной народ
Говорит мне:"Кто идет!?
Что за девушка такая?!
Вся красивая такая!
И стройна, и весела,
Чудо как ты хороша!"
И теперь мне все мужчины
Смотрят вслед не без причины!!!
Прикрепления: 9491214.jpg (57.9 Kb)


 
СчастливаЯДата: Пятница, 19.09.2014, 12:25 | Сообщение # 6
БлагоДарушка
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Награды: 17
Репутация: 5
Статус: Offline
Иди вперед и вверх. Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил:

1. Освободи свое сердце от ненависти - прости.
2. Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются.
3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
4. Отдавай больше.
5. Ожидай меньше.


 
СчастливаЯДата: Пятница, 19.09.2014, 12:25 | Сообщение # 7
БлагоДарушка
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Награды: 17
Репутация: 5
Статус: Offline
Любить себя - значит добиваться собственного совершенствования.
Любить себя - значит засчитывать себе только свои личные заслуги.
Любить себя - значит окружить себя прекрасным.
Любить себя - значит не быть бедным и позволить себе создать хорошее благосостояние.
Любить себя - значит окружать себя приятелями.
Любить себя - значит никогда не наказывать себя, а благодарить.
Любить себя - значит верить себе самому.
Любить себя - значит хорошо напитать себя не только прекрасной едой, но и мыслями.
Любить себя - значит окружить себя людьми, существование которых помогает тебе переживать радость и сексуальную активность.
Любить себя - значит прощать себя.
Любить себя - значит позволять себе чуткость.
Любить себя - значит быть для себя самого авторитетом, вместо признания в этом кого-либо другого.
Любить себя - значит развивать свои творческие способности.
Любить себя - значит все время интересно и хорошо отдыхать.
Любить себя - значит всегда с собой разговаривать спокойно и участливо.
Любить себя - значит стать себе самому понимающим внутренним родителем.
Любить себя - значит зачеркнуть в афирмации все негативные мысли.


 
СчастливаЯДата: Пятница, 19.09.2014, 12:25 | Сообщение # 8
БлагоДарушка
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Награды: 17
Репутация: 5
Статус: Offline
Горячо, всей душой до скончания века
Одного я люблю на земле человека.
Он прекрасен! И скромно скажу не тая:
Этот лучший из лучших конечно же, Я!

Э.Асадов


 
СчастливаЯДата: Пятница, 19.09.2014, 12:27 | Сообщение # 9
БлагоДарушка
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Награды: 17
Репутация: 5
Статус: Offline
Зачем нужно любить себя?



Если вы любите себя, то люди будут любить вас. Жизнь будет любить вас. Мир будет любить вас.

Если вы верите в себя, то люди будут верить в вас. Жизнь будет верить в вас. Мир будет верить в вас.

Если вы доверяете себе, то люди будут доверять вам. Жизнь будет доверять вам. Мир будет доверять вам.

Если вы уважаете себя, то люди будут уважать вас. Жизнь будет уважать вас. Мир будет уважать вас.

Если вы цените себя, то люди будут ценить вас. Жизнь будет ценить вас. Мир будет ценить вас.

Если вы честны с собой, то люди будут честны с вами. Жизнь будет честна с вами. Мир будет честен с вами.

Если вы справедливы к себе, то люди будут справедливы к вам. Жизнь будет справедлива к вам. Мир будет справедлив к вам.

Если вы относитесь к себе с состраданием, принятием и терпением, то люди будут относиться к вам с состраданием, принятием и терпением. Жизнь будет относиться к вам состраданием, принятием и терпением. Мир будет относиться к вам состраданием, принятием и терпением.

Если вы восхищайтесь собой, то люди будут восхищаться вами. Жизнь будет восхищаться вами. Мир будет восхищаться вами.

Если вы слушаете свои чувства, следуете за желаниями и устремлениями своего сердца, то люди будут прислушиваться к вашим чувствам, желаниям и устремлениям. Жизнь будет прислушиваться к вашим чувствам, желаниям и устремлениям. Мир будет прислушиваться к вашим прекрасным чувствам, исполнять ваши заветные желания и реализовывать устремления вашего сердца.

Если вы научитесь любить себя так, как любит вас Бог, то вы сможете очиститься от внутреннего негатива и насладиться всем великолепием своей души.
Вы сможете достигнуть вершин совершенства своего внутреннего мира и познать божественную любовь. Вашими постоянными спутниками станут счастье, успех и процветание.
Прикрепления: 8190695.jpg (65.4 Kb)


 
СчастливаЯДата: Пятница, 19.09.2014, 12:27 | Сообщение # 10
БлагоДарушка
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Награды: 17
Репутация: 5
Статус: Offline
Старые люди говорят :-" Да не оскудеет рука дающего".....это к теме, отдавать больше, получать меньше.

По закону Вселенной-дающий, получит в несколько раз больше, чем дал, если отдал по доброте душевной!!!


 
Форум гармонии » Женственность » Любовь к себе » Я люблю себя такой, какая... Я ЕСТЬ!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа

Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024